Как выгодно купить квартиру, когда мало предложений на рынке?

На фоне роста цен на квартиры, продолжает сокращаться объем предложений в базе данных УПН. Сокращение объема за неделю на 2,7%. За месяц – 11,9%. Через агентства недвижимости к продаже предлагаются 6 тыс. квартир. В пригороде объем предложений за 4 недели сократился на 12,9%.

Как покупателю на сегодняшнем рынке, при сокращении объема предложений, найти наиболее выгодный объект? Агентство недвижимости «Диал» рекомендует пользоваться услугами агентства недвижимости, которое специализируется на  подборах объектов недвижимости.

С одной стороны, то небольшое количество объектов, которое есть на сегодняшнем рынке, рассредоточены по разным порталам. С другой стороны, начиная прозванивать интересные предложения, выясняется, что объект либо продан, либо он вообще не существует.

В итоге вы видите, что объектов крайне мало, и они очень дорогие.

Когда вы работаете с риелтором, вы с одной стороны, упрощаете для себя процесс поиска, с другой стороны у профессиональных агентов, всегда больше аргументов для снижения стоимости выставляемых объектов, а это влияет на итоговую стоимость покупки.

Если вы приобретаете квартиру с помощью ипотечного займа, то надо понимать, что большая часть квартир может не подойти под требования банка, соответственно это в разы усложняет поиск. Сотрудничая с агентом по недвижимости, вы точно найдете нужный вариант и в некоторых случаях получите снижение ставки банка до 0,6 %.

На рынке часто встречаются  объекты, где есть юридические особенности. В этом случае важно купить квартиру и иметь гарантии защищающие ваше право собственности. Агентство недвижимости, как раз и дает вам эти гарантии, подтверждая это документально.

  

iFrame


Наши услуги

© Агентство недвижимости «Диал», г. Екатеринбург. Работаем с 1993 года.
Использование сайта означает согласие с Политикой конфиденциальности Диал.