Риелтор - интересная и современная профессия. Но иногда получается так: работаешь много, а результат минимальный. Как определить, правильно ли сделан выбор? Стоит ли начинать свою деятельность в сфере недвижимости?

Ответы на эти вопросы - в интервью Александра Дмитриева для телеканала РБК.

Кому может не подойти профессия риелтора?

Вам эта профессия подходит, если вы любите драйв и динамику, причем драйв вы получаете от общения с людьми. Если от общения с большим количеством людей вы начинаете терять энергию, то, наверное, не стоит идти в эту сферу. Вы, скорее всего, не будете эффективны, потому что вам надо зажигать и вдохновлять других людей, а сил на это, к сожалению, может и не  быть.

Есть еще одна причина, по которой вам может не подойти данная профессия. Вы привыкли и вам нравится работать за фиксированную зарплату, получать ее, например, двадцатого числа каждого месяца, приходить на работу в 9.00, а уходить в 18.00 и находиться в этой стабильности. Скорее всего, Вам будет трудно перестроиться, так как профессия риелтора предполагает сдельную работу и отсутствие четкого рабочего графика.

Какому типу людей может быть интересен такой формат?

Есть категория людей, которые говорят: «Для меня это скучно и мне от такой стабильности становится не интересно. Я хочу двигаться, и чтобы мой доход зависел напрямую от моих усилий. Я получу не 40 000 рублей, а 300 000 рублей»

В какой риелторской компании лучше начинать осваивать все тонкости мастерства?

Начинать разумно в той компании, где вас могут чему-то обучить. Среди 300 компаний на рынке недвижимости Екатеринбурга не так много тех, где налажена система обучения и адаптации новых сотрудников.

Бывают компании очень больших размеров (сетевые размеры). В них, как правило, большой набор сотрудников и существует учебный центр, обучение в котором платное. Когда обучение платное, «фильтры» к соискателя достаточно широкие: берут практически всех. При этой системе текучка достаточно большая.

Третий вариант. Вы выбираете компанию, достаточно известную на рынке недвижимости Екатеринбурга. В ней обучение бесплатное, но и «фильтры» к соискателям достаточно узкие. Акцент ставится на качество кандидатов.

В какую компанию лучше обращаться, чтобы стать профессиональным риелтором?

  1. В агентство, у которого много рекламы, а сотрудников мало. Таким образом, клиентопоток на одного сотрудника достаточно большой.
  2. В агентство с репутацией, где имя работает как бренд в помощь новому сотруднику.
  3. В агентство, где налажена система индивидуального обучения.

А если коротко, будущему специалисту по недвижимости нужны три качества: энергия, воля и честность.

iFrame


Наши услуги

© Агентство недвижимости «Диал», г. Екатеринбург. Работаем с 1993 года.
Использование сайта означает согласие с Политикой конфиденциальности Диал.